Gêneros
Administração
Artes
Biografia/ Memória
Chick Lit
Ciências
Ciências Sociais
Cinema
Contos/ Crônicas
Culinária
Desenvolvimento pessoal
Desenvolvimento profissional
Economia
Educação
Ensaio/ Teoria literária
Entretenimento
Esoterismo
Espiritualidade
Filosofia
Geografia
Guerra
Guia
História
Infantil
Jovem Adulto
Juvenil
Literatura
Negócios
Obras de referência
Pensamento
Poesia
Policial
Política
Psicologia/ Psicanálise
Quadrinhos
Qualidade de vida
Relacionamento
Religião
Reportagem
Romance brasileiro
Romance estrangeiro
Romance histórico
Suspense
Teatro
Thriller
Viagem/ Aventura
Coleções
Autores
Tenha acesso a
conteúdos exclusivos.

leitor
livreiro
professor

Email:
Senha:
Lembrar senha
Home > Fale Conosco
Nome:
E-mail:
Assunto:
Mensagem:
Rio de Janeiro:
(21) 2585 2000
São Paulo:
(11) 3286 0802
Administração:
record@record.com.br
Recursos Humanos:
rh@record.com.br
Gráfica:
grafica@record.com.br
Atendimento e venda direta ao leitor :
mdireto@record.com.br
Comercial (Pessoa Jurídica):

Ed. Record, Civilização Brasileira, Galera Record, Edições Best Bolso, Best Seller, Nova Era, Rosa dos Tempos e José Olympio:
comercial@record.com.br

Ed. Bertrand Brasil e Difel:
ricardo.tokarski@record.com.br
Assessoria de Imprensa:

Ed. Record, Civilização Brasileira, Galera Record, Edições Best Bolso, Best Seller, Nova Era e Rosa dos Tempos:
imprensa@record.com.br

Ed. Bertrand Brasil e Difel:
andre.sequeira@bertrandbrasil.com.br
Marketing:

Ed. Record, Civilização Brasileira, Galera Record, José Olympio, Edições Best Bolso, Best Seller, Nova Era e Rosa dos Tempos:
marketing@record.com.br

Ed. Bertrand Brasil e Difel:
andre.sequeira@bertrandbrasil.com.br
Editorial:

Record:
editorial@record.com.br
galera@record.com.br
Best Seller e Nova Era:
bestseller@record.com.br
Bertrand Brasil e Difel:
rosemary@record.com.br
José Olympio:
mmello@record.com.br
Educacional (Escolas/Professores):

Ed. Record, Civilização Brasileira, Galera Record, José Olympio, Edições Best Bolso, Best Seller, Nova Era e Rosa dos Tempos:
educacional@record.com.br

Ed. Bertrand Brasil e Difel:
professor@bertrandbrasil.com.br
Vendas Corporativas/ Projetos especiais:
cecilia.maggessi@record.com.br


Record
Bertrand Brasil
José Olympio
Best Seller
Civilização Brasileira
Nova Era
Difel
Rosa dos Tempos
Galerinha Record
Harlequin
Galera Record
Edições BestBolso
Best Business
Verus Editora
Viva Livros
Paz e Terra